Многие разумные люди действительно понимают то, что вред, идущий от наркотиков, пагубно влияет не только на тех, кто ими увлекается, но он распространяется и на близких, которые страдают от того, что на их глазах погибают любимые люди. Страдают окружающие, друзья и общество в целом. Наркотики наносят социальный вред. Наркотики – это открытые врата ко всем бедам и несчастьям, они губят людей, будущее поколение и не оставляют никакой надежды на то, что мир станет наконец – то более безопасным.

 O0A0835

Возникают вопросы: «Почему все знают о вреде наркотиков, о тех пагубных последствиях, которые они несут, люди не перестают их употреблять, не боятся не за себя, не за своих любимых, не за свою жизнь?

Почему люди стали столь невежественны, потеряли разум, бояться темноты, но готовы среди белого дня употреблять наркотики?»

 O0A1091

Масштабы развернувшейся «наркотической эпидемии» впечатляют даже по цифрам официальной статистики, которая далеко не в полной мере отражает ситуацию. По данным Минздрава России, около 30% подростков (как мальчиков, так и девочек) хотя бы один раз пробовали наркотические вещества. В десятки раз возросло количество несовершеннолетних, находящихся на учете в наркологических диспансерах, больных нарко- и токсикоманиями. В некоторых городах в ряде учебных заведений наркотизация стала тотальной.

На днях, после непродолжительного перерыва, в ГБПОУ «Колледже архитектуры и строительства №7» г.Москвы состоялась антинаркотическая акция «К ПОБЕДЕ ВМЕСТЕ»!

Цель акции

профилактика употребления наркотических веществ в детской и молодёжной среде.

Задачи:

  • формировать здоровый образ жизни;
  • привлечь внимание общественности к проблеме, связанной с употреблением наркотиков;
  • учить подростков защищать себя от манипуляций;
  • распространить информацию, куда можно обратиться за психологической и иной помощью семьям, столкнувшимся с проблемой наркомании.

Ожидаемые результаты:

  • Повышение уровня информированности общественности о проблеме наркомании;
  • формирование у подростков умения защищать себя от манипуляций;
  •  развитие навыков предотвращения употребления наркотиков в молодежной среде.

Ход проведения акции:

Локацией мероприятия послужил спортивный зал, где доблестная команда спортсменов: Муса Мусаев, Игорь Ким, ЭльдарКенкерли, Виктория Яновская и другие провели мастер класс по боевым искусствам, единоборствам, гимнастике.

 O0A1329

После мастер-класса учащиеся под руководством профессиональных спортсменов пробовали самостоятельно освоить базовые приемы. Многим из ребят настолько понравилась тренировка, что они всерьез заинтересовались спортом.

Каждая встреча для нашей команды по-своему уникальна и особенна! Для нас большая честь быть инициаторами, организаторами и участниками таких мероприятий, а также – огромная ответственность – прививать молодежи стремление и желание заниматься спортом и вести здоровый образ жизни!

Проект «К ПОБЕДЕ ВМЕСТЕ» несет огромный вклад в формирование здорового сознания подростков, выводит учащихся из обыденных нормированных учебных будней и надолго остается в памяти каждого участника! Для нас это очень важно и бесценно!

Следите за новостями и принимайте активное участие в нашем регулярном мероприятии!

 O0A1384

Проект проходит два раза в неделю с 12-00 по 14-00 по Московскому времени, по понедельникам и пятницам на протяжении всего учебного года. Стать участником этого эксклюзивного проекта может каждый желающий.

Скажи СПОРТУ – «ДА», НАРКОТИКАМ – «НЕТ» вместе с нами!

Ждем Ваших заявок на участие

Задайте вопрос доктору.

На вопросы пользователей отвечают сертифицированные врачи с практическим медицинским опытом. Обычно доктор отвечает в течение нескольких часов, реже дней.