В настоящее время профилактика наркомании является важнейшим приоритетным направлением для учебных, спортивных заведений, благотворительных фондов, волонтерских объединений и даже частных клиник, что и демонстрирует Клиника Марии Фроловой

Краткое описание мероприятия

Акция проводится на протяжении учебного года 2 раза в неделю в учебных заведениях столицы. В подготовке и проведении мероприятий участвуют активисты: основательница клиники, чемпионка мира по карате-до Мария Фролова, Чемпион мира по кикбоксингу и тхэквондо Муса Мусаев, участник турниров по боям без правил Игорь Ким, Чемпион России по армейскому рукопашному бою Эльдар Кенкерли, мастер спорта России по художественной гимнастике Виктория Яновская и другие прославленные спортсмены.

Мероприятие адресовано для широкой аудитории: детям и подросткам, педагогам, психологам, сотрудником Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, учащихся военных, кадетских колледжей.

Условиями успешной профилактической работы являются:

  • многоаспектность (сочетание различных направлений);
  • согласованное взаимодействие органов и учреждений;
  • уникальность программ.

Данные принципы реализованы в антинаркотической акции «К ПОБЕДЕ ВМЕСТЕ.

Цель проекта:

Цель: создание условий для формирования у подростков устойчивых установок на непринятие наркотических веществ.

Задачи:

  • развитие и усовершенствование системы мер по профилактике наркомании и зависимости от других видов психоактивных веществ среди молодежи;
  • распространение опыта профилактической работы среди молодежи;
  • выявление и распространение инновационных форм и методов работы по предупреждению злоупотреблению наркотическими средствами;
  • формирование и развитие системы ценностей молодежной культуры, направленных на неприятие социально-опасных привычек и на переориентацию к здоровому образу жизни;
  • формирование у подростков сознательного отношения к собственному здоровью, а также сознательного отказа от употребления психоактивных веществ.

На этот раз акция «К ПОБЕДЕ ВМЕСТЕ» была проведена в Центральном округе г. Москвы, в школе № 1284.

То, какие впечатления были получены от мероприятия смотрите в эксклюзивном видеоотчете, который мы подготовили специально для вас. На сегодняшний день, охваченная аудитория составляет более 25000 человек. Но это не предел для нас! В планах до 2021 года провести профилактику среди 75000 детей и подростков.

Уважаемые родители! В нашей клинике подростки до 16 лет могут пройти тест на наркотики всего за 1000 руб., назвав кодовое слово #КПОБЕДЕВМЕСТЕ оператору call-центра. Мы призываем предотвратить зависимость на самом начальном этапе или убедиться в ее отсутствии.

Ждем всех желающих! Стать участником проекта вы можете, подав заявку на нашем сайте https://moz10.ru/k-pobede-vmeste/

Задайте вопрос доктору.

На вопросы пользователей отвечают сертифицированные врачи с практическим медицинским опытом. Обычно доктор отвечает в течение нескольких часов, реже дней.