Лучший эксперт реалити-шоу “Бородина против Бузовой” Мария Фролова

Руководитель Клиники, лучший эксперт реалити-шоу “Бородина против Бузовой” Мария Фролова высказывается об эмоциональной зависимости, которую испытывает участница телепроекта ДОМ-2 Милена Безбородова по отношению к своему возлюбленному Алексею Безусу. 
https://www.facebook.com/moz10.ru/videos/2763051763760597/

Последствия психологических травм, полученных в трудные периоды жизни Милены, приводят к некотролируемой зависимости от своего мужчины. Если Вы замечаете хоть какой-то перекос в сторону «чужой» жизни, чем бы Вы себе его не объясняли – Вы в зависимости, или как минимум в опасной зоне риска!
Разберем механизм возникновения зависимости и ее первые признаки.

Механизм возникновения зависимости:

мария фролова лучший экспертНачинается все с интереса, увлечения, флирта. Потом появляется желание что-то сделать для него. Например, подарок. Становится очень интересно узнать, где же он сейчас.
Со временем ОН начинает занимать все Ваши мысли. Появляется желание позвонить ЕМУ просто так, чтобы услышать ЕГО голос. Желание проводить вместе все больше и больше времени. Желание удивить собой: своей внешностью, способностями… Явное представление о будущей с ним семье.
Нежелание что-либо делать в его отсутствие. Оценка любых своих действий с его стороны. Отказ от своих интересов. Ожидание от него похвалы, одобрения, поддержки. Ревность. Он заполняет все больше жизненного пространства.
Появляется неуверенность в себе, жалость к себе. Инициатива в сексе. Потеря интереса ко всему в жизни кроме НЕГО. Депрессия, апатия. Неврозы. Боль. Соматические заболевания. Невозможность отказаться от отношений.
Полная психологическая зависимость со всеми вытекающими и серьезное повреждение личности…
КАЖДАЯ женщина находится в зоне риска.
Не вдаваясь в научные дебри кратно поясню, почему так выходит.
Привязанность, эмоциональная зависимость женщины формируется в процессе длительного отказа от СВОЕЙ жизни в пользу жизни своего ребенка, а в случае развития отношений с мужчиной – в его пользу (это практически неконтролируемый процесс!). Чем больше отдала, пожертвовала, чем больше страдала – тем дороже становится «ребенок».
Именно в силу сформированной зависимости женщина не может отказаться от урода, чудовища, тирана, который давно уже не приносит в ее жизнь счастья, а, наоборот, с завидным постоянством вносит в ее жизнь страдания, боль, унижения и слезы…
Постоянный страх сопутствует зависимости. Именно страх мешает женщине увидеть реальное положение вещей. Она боится потерять «ребенка», инстинктивно держится за свой статус «полноправной» женщины перед природой. А инстинкт сильнее разума… Это – ловушка. Ловушка, вырваться из которой можно только осознав, что происходит на самом деле…

Как понять, что Вы в зависимости?

  • Жизнь «на автомате», отсутствие собственных желаний и устремлений
  • Невозможность представить свою будущую жизнь без своего мужчины
  • Ваши отношения уже давно не приносят Вам того удовлетворения и той радости, что были когда-то, но разорвать их Вы не в силах…
  • У Вас нет друзей или сильно сократилось их количество
  • У Вас нет хобби или просто занятий, которым Вы регулярно посвящаете СВОЕ время
  • Ваша жизнь НЕ состоит из маленьких радостей
  • Большая часть Ваших мыслей (или даже все) – о Вашем мужчине
  • Вы всегда стремитесь во всем угодить своему мужчине, даже в ущерб самой себе
  • Вы беспокоитесь или чувствуете вину, если у Вашего мужчины проблемы

ЕСТЬ ЛИ ВЫХОД?

мария фролова на тнтК счастью, из любой зависимости можно выбраться. Всегда можно спасти себя и почти всегда есть шанс спасти и заново выстроить полноценные отношения. Для этого нужны лишь знания о том, как это осуществить и решимость действовать ради своего счастливого будущего.
Если же у Вас в данный момент нет такой проблемы, но Вы понимаете, что находитесь в зоне риска (уже бывали в зависимости или росли в семье, в которой мать находилась в ней), то Вам просто жизненно необходимо получить знания, которые помогут Вам уберечься от этой опасности, коварство которой именно в том, что в зависимость женщина попадает незаметно, шаг за шагом, все ближе и ближе приближаясь к опасной.
Лучшие клинические психологи Москвы в клинике Марии Фроловой помогут найти выход даже из самой тяжелой ситуации. Индивидуальный профессиональный подход и тщательно подобранные инструменты, помогут раскрыть глаза на Ваш внутренний мир и научат чувствовать себя реализовавшейся личностью.

Задайте вопрос доктору.

На вопросы пользователей отвечают сертифицированные врачи с практическим медицинским опытом. Обычно доктор отвечает в течение нескольких часов, реже дней.