Полгода назад Юлия Началова проходила лечение в клинике Марии Фроловой, которая являлась ей подругой. Курс был ориентирован на лечение подагры. Василий Шуров утверждает, что у Юлии на тот момент не было «красной волчанки».

Откуда это информация? – удивился Василий Шуров. – Системная красная волчанка — аутоиммунное тяжелое заболевание. На тот момент, когда мы обследовали Началову — полгода назад, никакой красной волчанки у нее не было. Я знаю, как выглядят люди с такой болезнью. На их коже появляются симптомы, характерные для волчанки. Их ни с чем не спутаешь. Так же поражаются внутренние органы. У Юли близко ничего не было.

– Есть версия, что Юлия ездила в Америку, чтобы как раз лечить там волчанку…

– Да, она ездила. Только лечила в Штатах не волчанку, а подагру. Те врачи ее только обезболивали, считайте, не было никакого квалифицированного лечения. В итоге запустили болезнь.

– Давно это было?

– Лет десять назад, точно.

Также Василий Шуров опроверг слухи о том, что Началова лечилась при помощи гормональной терапии, которая ослабила ее иммунитет.

– Юля применяла гормоны одноразово внутривенно лишь на пике воспаления тофусов (узлов – «МК») подагры. Больше никаких гормонов она никогда не применяла. Ни одного препарата. – заявил врач.

На пике славы сегодня из жизни ушла талантливая знаменитая артистка, певица с замечательным голосом и непередаваемой энергетикой. От лица всего коллектива Клиники и руководителя Марии Фроловой, для которой Юлия была дорогим человеком ВЫРАЖАЕМ ИСКРЕННИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ ВСЕМ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ!!!

Задайте вопрос доктору.

На вопросы пользователей отвечают сертифицированные врачи с практическим медицинским опытом. Обычно доктор отвечает в течение нескольких часов, реже дней.