В 2018 году проект «К победе вместе» был продлен. Мария Фролова вместе с другими участниками акции продолжает ездить по столичным учебным заведениям с доброй миссией — влюблять молодежь в здоровый образ жизни!

Отвечая на вопрос о том, как и когда ей пришла мысль о создании этого социального проекта, бизнесвумен обычно делает упор на том, что знает о проблеме употребления у подростков не понаслышке. Являясь мамой семерых детей, бизнесвумен отлично понимает в этой теме. Мария Фролова всегда очень тесно общается со своими ребятишками и разбирается в их проблемах. Основательница клиники «Можайка 10» не стеснятся просить своих детей сделать тест на наркотики и регулярно обращается к ним с этой просьбой. Так Марии становится гораздо спокойнее — бизнес-вумен очень важно, чтобы они не употребляли, были абсолютно чистыми и имели правильные взгляды на проблемы наркомании в нашей стране.

Кроме того, Мария Фролова всегда старается всячески занимать своих детей: одни ходят в кружки и секции, другие заняты с репетиторами или посещают курсы подготовки в университете. У ребят есть досуг с утра до вечера, поэтому им просто некогда думать о наркотиках.

Опираясь на собственный жизненный опыт, а также пообщавшись с врачами из моего центра «Можайка 10», Мария Фролова решила помогать другим. Бизнесвумен разработала программу по профилактике наркозависимости среди школьников и подростков, которую успешно реализует в рамках проекта «К победе вместе».

Мария признается, что неслучайно назвала акцию столь громогласно — «К победе вместе». В этом названии отражен личный опыт основательницы клиники как спортсменки (Мария является чемпионкой мира по каратэ-до). В свое время она прошла все этапы — от детской секции до побед на международных чемпионатах. Будучи многократной призеркой, Мария Фролова отлично знает цену победы и понимает, что для лучшего результата важна полная отдача и сосредоточенность.

Проект «К победе вместе» стал компромиссной программой. Мария Фролова привлекла в него известных спортсменов, которые своим личным примером вовлекают школьников в занятия спортом. Кому-то из них нравится карате, другим — гимнастика, третьим — бокс, четвертым — футбол. Участники акции охватили как можно больше спортивных увлечений, чтобы у ребят обязательно был выбор, и они в итоге остановились на том, что им больше всего по душе.

Главная задача проекта «К победе вместе» — привлечь детей, научить их, устроить в секции и чем-то занять. Концепция акции состоит из двух слагаемых — с одной стороны, это мотивация ребенка на ведения здорового образа жизни, а с другой — гармоничное развитие и наработка волевых навыков, которые помогут ему в дальнейшей жизни.

 

Задайте вопрос доктору.

На вопросы пользователей отвечают сертифицированные врачи с практическим медицинским опытом. Обычно доктор отвечает в течение нескольких часов, реже дней.